Москва - 8 (495) 565-31-27
пн-пт: 10.00-20.00 сб: 10.00-17.00
Автоодеяласкидка 5% на экшн камерыустановкаmonster beatsДоставка slide-4

каталог

Получить скидку

Выбираем антирадар (радар-детектор)

14.03.2012 19:16 Рейтинг: 1.7

Выбираем антирадар (радар-детектор)

 Одним из самых распространенных нарушений правил дорожного движения является превышение скорости. С каждым годом автомобили становятся все качественнее и комфортнее. Технические характеристики постоянно улучшаются. Растет и возможная максимальная скорость автомобилей. Как тут не удержаться и не попробовать силу своего железного коня?! Особенно, если дорога прямая и свободная, имеет хорошее покрытие.  Но увлекаться не следует. Можно переоценить свои способности и жестоко поплатиться за лихачество. Хорошо, если отделаетесь штрафом. Хуже, - если превышение скорости приведет к ДТП. 


Многие водители не склонны получать адреналин во время езды. В то же время, они часто попадают в неоднозначную ситуацию из-за неправильно установленных дорожных знаков, низкого порога максимальной скорости движения на отдельных участках. 


Поговорим об электронном приборе, который вовремя предупредит вас о засаде инспекторов ГАИ, убережет вас от нежелательного штрафа и напомнит о необходимости разумного поведения на дороге. 
Чтобы своевременно обнаружить радар инспектора ГАИ и успеть стать образцом поведения на дороге, для водителей был придуман специальный прибор – антирадар. Он позволяет обнаружить радар раньше, чем тот успеет зафиксировать скорость вашего автомобиля. 


Антирадары бывают двух видов: 

1. Активные антирадары.  Эти приборы способны создавать помехи и не позволяют радару определить реальную скорость движения автомобиля. Активные антирадары – это довольно мощное противодействующее электронное устройство, которое может вывести из строя радар. В большинстве стран активные антирадары официально запрещены на использование. За обнаружение такого прибора на вашем автомобиле можно получить большие неприятности. 

2. Пассивные антирадары – сканеры.  На эти приборы официальных запретов не предусмотрено, значит, они разрешены. Сканер способен определить наличие источника излучения радиоволн и подать сигнал водителю. 
Как же выбрать хороший прибор? На что обратить внимание при покупке?

В первую очередь следует отметить количество диапазонов, воспринимаемых прибором. Большее количество диапазонов расширяет возможности антирадара и считается предпочтительным. 
Не менее важным критерием является фильтрация сигналов. Чтобы антирадар в вашем автомобиле не сигналил о наличии на дороге всех подряд мобильных телефонов и переносных радиостанций, необходимо выбирать прибор, умеющий фильтровать сигналы. 
Далее можно обратить внимание на дизайн исполнения, дополнительные аксессуары, такие, как вольтметр, компас, часы и др. Выберите на свой вкус способ установки и крепления прибора в вашем автомобиле. 
Высота установки детектора определяет дальность его действия. Чем выше прибор, тем дальше он улавливает сигнал. 

От перечисленных способностей и свойств прибора зависит его цена. Колеблется она в пределах от 50 до 400 долларов. Цена определяет качество. Иначе говоря, чем дороже антирадар, тем больше вероятность, что он справится со своей задачей, и вы убережете себя от лишних неприятностей при встрече с правозащитниками.


Благодарим за предоставленную информацию наших партнеров компанию Sho-me

Оценить материал:
очень плохо плохо так себе хорошо отлично
Комментарии посетителей:
Страница: - 1 -
pjZNJphd (h.scasorirn@suse.ph)
18.05.2012 08:38
Wow, that's a really clever way of tihkinng about it!

UWLtvvqEH (taka@mail.ru)
16.05.2012 04:27
That's an invneitve answer to an interesting question

Добавить комментарий:
Ваше имя:
Ваша эл. почта:
Сообщение:
получать новые комментарии на e-mail
не публиковать e-mail в комментариях
Секретный код:   Введите цифры на картинке