Москва - 8 (495) 565-31-27
пн-пт: 10.00-20.00 сб: 10.00-17.00
Автоодеяласкидка 5% на экшн камерыустановкаmonster beatsДоставка slide-4

Антисон Avita

Есть в наличии
5 000 руб.

Описание

Устройство Аvita "Антисон" представляет собой компактный прибор, размером с небольшой мобильный телефон, которое с помощью специального приспособления закрепляется на ремне безопасности автомобиля, примерно на 3 сантиметра выше уровня "солнечного сплетения". Данное устройство прослушивает и определяет ритмы сердечных сокращений и на этой основе определяет момент засыпания человека.

Описание Антисон Avita

Одной из самых трудноразрешимых проблем для автомобилистов всего мира является проблема засыпания за рулем. Практически каждый водитель сталкивался со случаями, когда просто безумно хочется заснуть , а глаза просто сами собой закрываются и ни каких волевых усилий не хватает, чтобы бороться со сном. Последствия такой ситуации известны всем. Именно поэтому многие светлые умы человечества неоднократно предпринимали попытки придумать что то такое, что помогло бы воспрепятствовать засыпанию за рулем. Наиболее известны попытки японцев определять момент засыпания по изменению наклона головы. Из российских разработок наибольший отклик вызвала система "антисон" реализованная в виде перстня. К сожалению производство данного устройства в России пока ничем примечательным не закончилось. Новый аппарат Avita , был созданн одноименной компанией в содруджестве российский и тайваньских инженеров и отличается от предшествующих приборов тщательной проработкой биомедицинского и физиологического подхода к оценке самочувствия человека, сравнительно простой реализацией, а главное - высокой степенью эффективности.

Устройство Аvita "Антисон" представляет собой компактный прибор, размером с небольшой мобильный телефон, которое с помощью специального приспособления закрепляется на ремне безопасности автомобиля, примерно на 3 сантиметра выше уровня "солнечного сплетения". Данное устройство прослушивает и определяет ритмы сердечных сокращений и на этой основе определяет момент засыпания человека. Точность определения момента засыпания примерно в 10-15 раз превышает точность срабатывания "китайских наушников", а это для сохранения жизни очень и очень много. Справедливости ради надо сказать что эта точность составляет 80 - 85 процентов, была проверена нашими сотрудниками при засыпании сидя за компьютером, лежа в кровати на животе , а когда в кинотеатре при просмотре скучнейшего фильма я стал "клевать" носом, то сила звука издаваемого "антисном" позволила не уснуть не только мне, но и всем несчастным, которые пришли в кино соблазненные рекламой.

В разработке этого сверх полезного устройства принимали участие специалисты Центра Космической Подготовки, а они то уж знают толк в физиологии и контроле состояния человека. Надо отметить , что высокая степень качества не позволила сделать цену этого прибора очень низкой. Стоимость его в розничной продаже составит около 9-10 тысяч рублей. Но для тех кто знает как тяжело бороться со сном, находясь за рулем многие часы, это не покажется большой платой за собственную безопасность.

Фотографии Антисон Avita