каталог

Получить скидку

Лучшие из лучших

30.03.2020

Лучшим из российских пилотов на втором этапе немецкой серии ADAC Ргосаг, который прошел на Нюрбургринге, стал Илья Буренко. Четырехкруговой заезд по Северной Петле москвич закончил на четвертом месте, проиграв две минуты немцу Францу Зигстяеру. Кроме Буренко из россиян только Олег Петришин смог добраться до финиша — на шестом месте.

Петербуржец Вадим Кузьминых, выступающий в серии GT3 получил на третьем этапе сезона в итальянской Монце же третьего по счету напарника — чеха Яна Даниша. В первой гонке уикенда славянский дуэт сошел незадолго до финиша, во второй финишировал на 16-й позиции. Очков пока нет, зато в Италии Кузьминых впервые в сезоне оказался быстрейшим среди пилотов Lamborghini Gallardo. И это не смотря на то, что стояла установка газовая на авто. Машина при этом только выиграла - улучшились скоростные качества и динамика.

После не слишком яркого выступления на Лаузицрине пилот Кубка Porsche Carrera Олег Кесельман показал лучший в сезоне результат на городской трассе Норисринг. Опередив восьмерых соперников в квалификации, москвич в целости и сохранности привел свой автомобиль к финишу на 20-й позиции.

Юный москвич Рафаэль Геграев продолжает набираться опыта в гонках итальянской Формулы Ford Challenge 1600. После удачного старта сезона первокурсник МАДИ чуть сбавил обороты и дважды финишировал четвертым на трассе Маджене близ Перуджи. Тем не менее в общем зачете россиянин идет вторым, всего в тpex очках от итальянца Маттео Манцо.

Запланированное на 12 июня клубное ралли Луга-Лето было отменено из-за недостаточного количества поданных презрительных заявок. Вместо сорока «необходимых на эту питерскую гонку заявилось всего полтора десятка экипажей.